PREFEITURA MUNICIPAL DE
MULUNGU DO MORRO

Diário Oficial Próprio




Publicações (Edições do Diário Próprio)

Data PublicaçãoNº EdiçãoAnoDescriçãoEdição
01/09/2026201214AVISO - DISPENSA DE LICITAÇÃO 35-2026

28/08/2026201114PORTARIAS Nºs 039/2026 A 041/2026

DECRETO Nº 074/2026, DE 28 DE AGOSTO DE 2026

27/08/2026201014EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATOS - CREDENCIAMENTO 08-2025

CERTIDÃO DE INEXIGIBILIDADE DE LICENÇA AMBIENTAL PARA PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA

EDITAL 001/2026, DE 27 DE AGOSTO DE 2026

DECRETO Nº 073/2026, DE 27 DE AGOSTO DE 2026

25/08/2026200914EXTRATOS DE HOMOLOGAÇÃO CONTRATOS - CREDENCIAMENTO 02-2026

EXTRATOS DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATOS - CREDENCIAMENTO 02-2026

EXTRATOS DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATOS - CREDENCIAMENTO 02-2026

EXTRATOS DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATOS - CREDENCIAMENTO 02-2026

EXTRATOS DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATOS - CREDENCIAMENTO 02-2026

EXTRATOS DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATOS - CREDENCIAMENTO 02-2026

EXTRATOS DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATOS - CREDENCIAMENTO 02-2026

EXTRATOS DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATOS - CREDENCIAMENTO 02-2026

EXTRATOS DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATOS - CREDENCIAMENTO 02-2026

EXTRATOS DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATOS - CREDENCIAMENTO 02-2026

EXTRATOS DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATOS - CREDENCIAMENTO 02-2026

EXTRATOS DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATOS - CREDENCIAMENTO 02-2026

EXTRATOS DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATOS - CREDENCIAMENTO 02-2026

EXTRATOS DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATOS - CREDENCIAMENTO 02-2026

EXTRATO - TERMO ADITIVO -PREGÃO 011-2021

AVISO DE LICITAÇÃO - RETORNO DE SESSÃO - PREGÃO ELETRÔNICO 11-2026

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - CREDENCIAMENTO 01-2026

24/08/2026200814EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATOS - DISPENSA ELETRÔNICA 33-2026

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - INEXIGIBILIDADE 56-2026.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - INEXIGIBILIDADE 57-2026.

EXTRATO - TERMO ADITIVO - INEXIGIBILIDADE 39-2025

EXTRATO - TERMO ADITIVO - CREDENCIAMENTO 03-2025

EXTRATO - TERMO ADITIVO - INEXIGIBILIDADE 135-2025

EXTRATO - TERMO ADITIVO - INEXIGIBILIDADE 143-2025

ERRATA - DECRETO Nº 064/2026, DE 31 DE JULHO DE 2026

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - DISPENSA 30-2026

DECRETOS FINANCEIROS JULHO

DECRETOS FINANCEIROS.

21/08/2026200714EXTRATO - TERMO ADITIVO - ATA SRP 06-2025 - PE SRP 02-2025

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATOS - DISPENSA ELETRÔNICA 31-2026

AVISO - DISPENSA DE LICITAÇÃO 32-2026

DECRETO Nº 072/2026, DE 21 DE AGOSTO DE 2026 - Dispõe sobre medidas temporárias de contenção de despesas, adequação da execução orçamentária à realidade de arrecadação anual e reorganização administrativa no âmbito da Administração Pública Municipal, e revoga o decreto 036/2026 07 de abril de 2026 e dá outras providências.

EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBL ICO Nº 006/2026.

20/08/2026200614EXTRATO - TERMO ADITIVO ATA SRP 06-2025 - PREGÃO ELETRÔNICO 02-2025

DECRETO Nº 070/2026 DE 20 DE AGOSTO DE 2026

DECRETO Nº 071/2026 DE 20 DE AGOSTO DE 2026

18/08/2026200514EXTRATOS - TERMOS ADITIVOS - PREGÃO ELETRÔNICO 08-2025

EXTRATO - TERMO ADITIVO AO CONTRATO 349-2025 - DISPENSA 91-2025

EXTRATO - TERMO ADITIVO AO CONTRATO 355-2025 - DISPENSA DE LICITAÇÃO 92-2025

EXTRATO - TERMO ADITIVO AO CONTRATO 363-2025 - DISPENSA DE LICITAÇÃO 94-2025

DECRETOS DE CRÉDITOS SUPLEMENTAR E QDD JUNHO DE 2026

DECRETO Nº 069/2026, DE 18 DE AGOSTO DE 2026

DECRETOS FINANCEIROS.

17/08/2026200414REGIMENTO INTERNO, ATA DE REUNIÃO E TERMO DE POSSE - CONSELHO MUNICIPAL DE PROMOÇÃO DA IGUALDADE RACIAL DE MULUNGU DO MORRO/BA

14/08/2026200314ATA Nº 01/2026

13/08/2026200214ERRATA - TERMO ADITIVO - CREDENCIAMENTO 01-2026.

IMPUGNAÇÃO - JULGAMENTO - PREGÃO ELETRÔNICO 11-2026

EXTRATO - TERMO ADITIVO - CONCORRÊNCIA 01-2025 - CONCORRÊNCIA 02-2025

EXTRATO - TERMO DE CONTRATO - CREDENCIAMENTO 04-2025

DECRETO Nº 068/2026, DE 13 DE AGOSTO DE 2026

IMPUGNAÇÃO - JULGAMENTO - PREGÃO ELETRÔNICO 11-2026.

12/08/2026200114EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATOS - CREDENCIAMENTO 08-2025

EXTRATO - 2º TERMO ADITIVO AO CONTRATO 330-2025 - INEXIGIBILIDADE 124-2025.

11/08/2026200014EXTRATO - 1º TERMO ADITIVO AO CONTRATO 333-2025 - INEXIGIBILIDADE 125-2025

EXTRATO - 1º TERMO ADITIVO AO CONTRATO 378-2025 - CREDENCIAMENTO 06-2025

EXTRATO DE CONTRATO - CREDENCIAMENTO 04-2025

EXTRATO - TERMOS ADITIVOS - CREDENCIAMENTO 06-2025

10/08/2026199914EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - DISPENSA 01-2026

ERRATA - EXTRATO DE CONTRATO - INEXIGIBILIDADE 47-2026

RELATÓRIO RESUMIDO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA - 3º BIMESTRE 2026.

07/08/2026199814AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 12-2026.

EXTRATO DE CONTRATOS - CREDENCIAMENTO 08-2025.

EXTRATO - 1º TERMO ADITIVO - ATA SRP 03-2025 - PE SRP 04-2025.

ERRATA - EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - DISPENSA 26-2026.

EXTRATO - 1º TERMO ADITIVO - 1º REEQUILÍBRIO FINANCEIRO - PE SRP 03-2025.

EXTRATO - TERMO ADITIVO AO CONTRATO 305-2025 - CREDENCIAMENTO 04-2025.

EXTRATO - TERMO ADITIVO AO CONTRATO C032901-2026.

EXTRATO - TERMO ADITIVO AO CONTRATO C020801-2026.

EXTRATO - TERMO ADITIVO AO CONTRATO C080701-2026.

EXTRATO - TERMO ADITIVO AO CONTRATO C070701-2026.

EDITAL Nº 001/2026, DE 07 DE AGOSTO DE 2026

06/08/2026199714DECRETO Nº 067/2026, DE 05 DE AGOSTO DE 2026

LEI MUNICIPAL Nº 040/2026, DE 05 DE AGOSTO DE 2026 - Institui o Programa Municipal de Vacinação nas Escolas Públicas e Particulares do Município de Mulungu do Morro, Estado da Bahia, e dá outras providências.

ERRATA - EXTRATO DE CONTRATO C021506/2026 - CREDENCIAMENTO 02-2026.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - CREDENCIAMENTO 05-2025

05/08/2026199614EXTRATOS - ATAS REGISTRO DE PREÇO - PE 09-2026.

ERRATA - EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO - CREDENCIAMENTO 02-2026.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - CREDENCIAMENTO 02-2026.

ERRATA - EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO - CREDENCIAMENTO 02-2026.

04/08/2026199514AVISO DE LICITAÇÃO - PREGÃO ELETRÔNICO 11-2026 - REGISTRO DE PREÇO.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - DISPENSA ELETRÔNICA 18-2026.

DECRETO Nº 066/2026, DE 04 DE AGOSTO DE 2026

LEI Nº 039, DE 04 DE AG OSTO DE 2026

03/08/2026199414EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - DISPENSA 23-2026.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - DISPENSA 21-2026.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - DISPENSA 24-2026.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - DISPENSA 26-2026.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - INEXIGIBILIDADE 49-2026.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - INEXIGIBILIDADE 47-2026.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - INEXIGIBILIDADE 46-2026.

EXTRATO - 1º TERMO ADITIVO A ATA REGISTRO DE PREÇO 04-2025.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - CREDENCIAMENTO 06-2025

DECRETO Nº 065/2026, DE 03 DE AGOSTO DE 2026 - Dispõe sobre a nomeação dos membros para compor o Conselho de Alimentação Escolar – CAE do Município de Mulungu do Morro – BA, para o mandato referente ao período de 13 de agosto de 2026 a 31 de outubro de 2027, e dá outras providências.

31/07/2026199314DECRETO Nº 064/2026, DE 31 DE JULHO DE 2026

30/07/2026199214ERRATA - 1º TERMO ADITIVO AO CONTRATO 252-2025.

DECRETO Nº 061/2026 DE 30 DE JULHO DE 2026 - Dispões sobre a regulamentação do Programa de Vacinação nas Escolas para os (as) alunos (as) da educação infantil e do ensino funda-mental das escolas públicas e privadas do Município...

RREO 3° BIMESTRE DE 2026 – PREFEITURA MUNICIPAL DE MULUNGU DO MORRO

DECRETO 062/2026 DE 30 DE JULHO DE 2026 - Dispõe sobre a designação da Coordenadora Pedagógica da Educação Infantil responsável pela implementação das políticas educacionais da Rede Municipal de Ensino de Mulungu do Morro, Bahia, e dá outras providências.

DECRETO Nº 063/2026, DE 30 DE JULHO DE 2026 - Dispõe sobre a designação da Coordenadora Pedagógica dos Anos Iniciais do Ensino Fundamental da Rede Municipal de Ensino de Mulungu do Morro, Bahia, responsável pela coordenação da Política Municipal de Alfabetização, da Política Municipal de Recomposição das Aprendizagens e das ações de fortalecimento da aprendizagem nos Anos Iniciais do Ensino Fundamental, e dá outras providências...

28/07/2026199114EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - INEXIGIBILIDADE 51-2026.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - INEXIGIBILIDADE 52-2026.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - INEXIGIBILIDADE 54-2026.

ERRATA - AVISO - DISPENSA ELETRÔNICA 31-2026

ERRATA - AVISO - DISPENSA ELETRÔNICA 33-2026

RESOLUÇÃO DE CRIAÇÃO DA COMISSÃO ESPECIAL RESOLUÇÃO Nº 01/2026.

RESOLUÇÃO 04/2026, DE 22 DE JULHO DE 2026

27/07/2026199014TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 252-2025 - INEXIGIBILIDADE 94-2025

24/07/2026198914AVISO - DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA 31-2026

AVISO - DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA 33-2026

DECRETO 05 DE CRÉDITO SUPLEMENTAR MAIO PMMM.

DECRETO 15 DE ALTERAÇÃO DE QDD MAIO PMMM.

DECRETOS FINANCEIROS.

23/07/2026198814DECRETO MUNICIPAL Nº 060/2026 - Regulamenta a obrigatoriedade de comunicação prévia, licenciamento urbanístico, obtenção de alvará e aprovação de cronograma para a realização de obras, escavações e intervenções em vias, logradouros e passeios públicos por empresas públicas, concessionárias, permissionárias de serviços públicos e demais entidades no Município de Mulungu do Morro, Estado da Bahia, e dá outras providências.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO.

22/07/2026198714ATA ANÁLISE DE CONVOCAÇÃO - AVISO DE LICITAÇÃO CONVOCAÇÃO DE REMANESCENTES.

PORTARIA SME Nº 037/2026, DE 22 DE JULHO DE 2026

PORTARIA Nº 038/2026, DE 22 DE JULHO DE 2026

21/07/2026198614AVISO - DISPENSA DE LICITAÇÃO 30-2026.

20/07/2026198514PORTARIA Nº 036/2026, DE 20 DE JULHO DE 2026

LEI Nº 038/2026 DE 20 DE JULHO DE 2026

LEI Nº 038/2026, DE 20 DE JULHO DE 2026 - Altera a Lei Municipal N°. 17/2025, de 15 de dezembro de 2025, que estima a receita e fixa a despesa para o exercício financeiro de 2026 e dá outras providências.

ERRATA DECRETO_075_2026.

17/07/2026198414DECRETO Nº 059/2026, DE 16 DE JULHO DE 2026 - Institui o Grupo de Trabalho Intersetorial – GTI responsável pela elaboração do Plano Municipal de Cultura do Município de Mulungu do Morro – Bahia, e dá outras providências.

16/07/2026198314EXTRATO - 7º TERMO ADITIVO AO CONTRATO 237-2022 - TOMADA DE PREÇO 03-2022

15/07/2026198214EXTRATO - RESCISÃO CONTRATUAL - CONVOCAÇÃO DE REMANESCENTES - DISPENSA ELETRÔNICA 18-2026.

ACORDO DE COOPERACAO INSTITUTO BRASIL SOLIDARIO E MULUNGU DO MORRO.

14/07/20261981147º ALTERAÇÃO - EDITAL DE CREDENCIAMENTO 01-2026

DECRETO Nº 056/2026 DE 14 DE JULHO DE 2026

DECRETO Nº 057/2026, DE 14 DE JULHO DE 2026

DECRETO Nº 058/2026, DE 14 DE JULHO DE 2026

PORTARIA Nº 035/2026, DE 14 DE JULHO DE 2026

13/07/2026198014EXTRATO - TERMO ADITIVO AO CONTRATO C040704/2026

EXTRATO - TERMO ADITIVO AO CONTRATO 475-2025 - CREDENCIAMENTO 05-2025

10/07/2026197914REPUBLICAÇÃO - LEI Nº 033/2026, DE 18 DE JUNHO DE 2026

09/07/2026197814EXTRATOS - TERMOS ADITIVOS - CREDENCIAMENTO 06-2025

EXTRATO - TERMO ADITIVO - INEXIGIBILIDADE 131-2025

EXTRATO - TERMO ADITIVO DE CONTRATO - INEXIGIBILIDADE 120-2025

08/07/2026197714PORTARIA Nº 34/2026

FORMULARIO MODELO TÍTULO DE LEGITIMAÇÃO FUNDIÁRIA

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - DISPENSA 25-2026

07/07/2026197614AVISO - DISPENSA ELETRÔNICA DE LICITAÇÃO Nº 29-2026.

06/07/2026197514EXTRATO - TERMO DE RESCISÃO AMIGÁVEL DO CONTRATO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS N° C022502/2026

TERMO DE ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO - CREDENCIAMENTO 01-2026

EXTRATO - TERMO DE RESCISÃO AMIGÁVEL DO CONTRATO DE LOCAÇÃO N° 193/2025

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO - EXTRATO DE CONTRATOS - DISPENSA ELETRÔNICA 18-2026.

EXTRATO - 1º TERMO ADITIVO - CREDENCIAMENTO 04-2025.

DECRETO Nº 055/2026, DE 06 DE JULHO DE 2026 - Dispõe sobre a observância das condutas vedadas aos agentes públicos no âmbito da Administração Pública Municipal durante o processo das Eleições Gerais de 2026, estabelece diretrizes para prevenção de ilícitos eleitorais, assegura a neutralidade da máquina pública e dá outras providências.

30/06/2026197414AVISO - PRORROGAÇÃO DE PRAZO DE EDITAL - CREDENCIAMENTO 08-2025.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E TERMOS DE CONTRATOS - FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE - CREDENCIAMENTO 02-2026

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E TERMOS DE CONTRATOS - FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO - CREDENCIAMENTO 02-2026

26/06/2026197314LEI Nº 035, DE 26 DE JUNHO DE 2026

LEI Nº 036/2026 DE 26 DE JUNHO DE 2026

LEI Nº 037/2026, DE 26 DE JUNHO DE 2026

RESOLUÇÃO

RESOLUÇÃO CME Nº 02/2026 DE 17 DE JUNHO DE 2026 - Dispõe sobre a autorização de funcionamento do Ponto de Atendimento Educacional Especializado à Criança e ao Adolescente – PAEEC+, destinado ao atendimento dos estudantes público-alvo da Educação Especial matriculados na Rede Municipal de Ensino de Mulungu do Morro/BA.

25/06/2026197214AVISO DE LICITAÇÃO - PRORROGAÇÃO - PREGÃO ELETRÔNICO 10-2026

19/06/2026197114EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - INEXIGIBILIDADE 50-2026.

LEI MUNICIPAL Nº 034/2026, DE 19 DE JUNHO DE 2026

EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO 005/2026 PARA CADASTRO DE INTERESSADOS.

AVISO - DISPENSA DE LICITAÇÃO 28-2026.

18/06/2026197014AVISO - PRORROGAÇÃO DE CERTAME - PREGÃO ELETRÔNICO 10-2026.

DECRETO Nº 054/2026, DE 18 DE JUNHO DE 2026.

LEI Nº 033/2026, DE 18 DE JUNHO DE 2026 - Dispõe sobre as diretrizes para a elaboração da Lei Orçamentária de 2027 e dá outras providências.

RESOLUÇÃO CME Nº 01/2026.

17/06/2026196914AVISO - DISPENSA DE LICITAÇÃO 25-2026.

AVISO - DISPENSA DE LICITAÇÃO 26-2026.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - INEXIGIBILIDADE 50-2026.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO ELETRÔNICO 07-2026

AVISO - DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 27-2026.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO - PREGÃO ELETRÔNICO 09-2026.

16/06/2026196814EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - CREDENCIAMENTO 01-2026

AVISO - DISPENSA DE LICITAÇÃO - 23-2026.

EDITAL - CADASTRO DE ESTABELECIMENTOS CONVENIADOS

ERRATA - EXTRATO DE CONTRATO - C011606/2026 - CREDENCIAMENTO 01-2026

EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO 005/2025 PARA CADASTRO DE INTERESSADOS DISPÕE SOBRE A ABERTURA DE CHAMADA PÚBLICA PARA CAPTAÇÃO DE PATROCÍNIOS DESTINADOS AOS FESTEJOS DO SÃO PEDRO DE MULUNGU 2026 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.

EXTRATOS - TERMOS ADITIVOS - CREDENCIAMENTO 01-2026

EXTRATOS - TERMOS ADITIVOS - CREDENCIAMENTO 01-2026

15/06/2026196714AVISO DISPENSA DE LICITAÇÃO 24-2026

IMPUGNAÇÕES - JULGAMENTO DE IMPUGNAÇÕES - EDITAL - PREGÃO ELETRÔNICO 09-2026.

12/06/2026196614EXTRATO TERMO ADITIVO - INEXIGIBILIDADE 36-2026 - 44-2026

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - CREDENCIAMENTO 08-2025

DECRETO Nº 53, DE 12 DE JUNHO DE 2026 APROVA O PROJETO DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA URBANA DO NÚCLEO URBANO INFORMAL 001, RECONHECE NÚCLEO URBANO INFORMAL CONSOLIDADO, APROVA AS ÁREAS PÚBLICAS INTEGRANTES DO PROJETO E DETERMINA A EXPEDIÇÃO DA CERTIDÃO DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA – CRF, NO ÂMBITO DO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 01/2025.

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - INEXIGIBILIDADE 53-2026

11/06/2026196514DECRETOS FINANCEIROS.

EXTRATO - PRORROGAÇÃO ATA SRP 03-2025 - PREGÃO ELETRÔNICO SRP 04-2025

7º ADITIVO DE SUPRESSÃO - TOMADA DE PREÇOS 003-2022

DECRETOS FINANCEIROS.

10/06/2026196414EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E ATAS REGISTRO DE PREÇO - PREGÃO ELETRÔNICO 07-2026

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - DISPENSA 22-2026

DECRETO Nº 052/2026 DE 10 DE J U NHO DE 2026 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR NO CARGO EM COMISSÃO CHEFE DA DIVISÃO DE PROJETOS, PROGRAMAS E CONVÊNIOS DA PREFEITURA DE MULUNGU DO MORRO – BA.

09/06/2026196314EXTRATO DE CONTRATO - C020206/2026 - C020306/2026 - CREDENCIAMENTO 08-2026

EXTRATO ATA SRP 34-2026 - PREGÃO ELETRÔNICO 06-2026.

08/06/2026196214EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - INEXIGIBILIDADE 45-2026

DECRETO Nº 051/2026, DE 08 DE JUNHO DE 2026

EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - CREDENCIAMENTO 01-2026

RESULTADO FINAL DO EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 003/2026 – MULUNGU MULTICULTURAL

03/06/2026196114AVISO - DISPENSA DE LICITAÇÃO 21-2026

HOMOLOGAÇÃO - EXTRATO ATAS REGISTRO DE PREÇO - PREGÃO ELETRÔNICO SRP 06-2026

HOMOLOGAÇÃO - EXTRATO ATA REGISTRO DE PREÇO - PREGÃO ELETRÔNICO SRP 08-2026

ERRATA DECRETO Nº 048/2026 DE 29 DE MAIO DE 2026.

DECRETO Nº 049/2026, DE 03 DE JUNHO DE 2026

RECURSO - INSTRUÇÃO RECURSAL - DECISÃO DE JULGAMENTO - PARECER JURÍDICO - PREGÃO ELETRÔNICO 07-2026.

DECRETO Nº 050/2026 DE 03 D E JUNHO DE 2026.

AVISO - RETORNO DE SESÃO - PREGÃO ELETRÔNICO 07-2026.

02/06/2026196014AVISO - EDITAL DE CREDENCIAMENTO 02/2026.

AVISO E EDITAL DE LICITAÇÃO - PREGÃO ELETRÔNICO 09/2026.

AVISO E EDITAL DE LICITAÇÃO - PREGÃO ELETRÔNICO 10/2026.

AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO - 22-2026

RECURSO - CONTRARRAZÕES - INSTRUÇÃO RECURSAL - DECISÃO DE JULGAMENTO - PE 07-2026

01/06/2026195914AVISO - EDITAL DE CREDENCIAMENTO 03/2026

29/05/2026195814DECRETO Nº 047/2026, DE 29 DE MAIO DE 2026

DECRETO Nº 048/2026 DE 29 DE MAIO DE 2026

PORTARIA Nº 002/2026

PORTARIA Nº 001/2026

28/05/2026195714RESULTADO DA ETAPA DE HABILITAÇÃO DO EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 003/2026 – MULUNGU MULTICULTURAL DISPÕE SOBRE RESULTADO DA SELEÇÃO DE PROJETOS PARA FIRMAR TERMO DE EXECUÇÃO CULTURAL COM RECURSOS DA POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC DE FOMENTO À CULTURA – PNAB (LEI Nº 14.399/2022)

REGIMENTO INTERNO DO CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICAS CULTURAIS DE MULUNGU DO MORRO – BAHIA

PORTARIA N 33/2026, DE 26 DE MAIO DE 2026 DISPÕE SOBRE A EMISSÃO DE MANIFESTAÇÃO CONSULTIVA FAVORÁVEL DA COMISSÃO MUNICIPAL DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA URBANA – REURB REFERENTE AO PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 01/2025, RELATIVO AO NÚCLEO URBANO INFORMAL 001, LOCALIZADO NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MULUNGU DO MORRO/BA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS...

27/05/2026195614RELATÓRIO RESUMIDO DA EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA (RREO) REFERENTE AO 2º BIMESTRE DE 2026

PORTARIA Nº 030/2026, DE 27 DE MAIO DE 2026 DISPÕE SOBRE A CONCESSÃO DE LICENÇA PARA ESTUDO E APERFEIÇOAMENTO AO SERVIDOR LUCAS LEONARDO SATURNIZ DE SOUZA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS...

DECLARAÇÃO DE DOMÍNIO PÚBLICO.

RELATÓRIO DE GESTÃO FISCAL - 1º QUADRIMESTRE 2026.

NOTA EXPLICATIVA RREO / RGF.

26/05/2026195514EDITAL - CREDENCIAMENTO 01-2026 - ATUALIZAÇÃO

RESULTADO FINAL DA ETAPA DE SELEÇÃO DO EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 003/2026 – MULUNGU MULTICULTURAL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.

EDITAL DE CONVOCAÇÃO DE AUDIÊNCIA PÚBLICA.

LEI Nº 031/2026, DE 26 DE MAIO DE 2026 DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE TURISMO (COMTUR), E DO FUNDO MUNICIPAL DE TURISMO (FUMTUR), NO ÂMBITO DO MUNICIPIO DE MULUNGU DO MORRO/BA, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.

LEI Nº 032/2026, DE 26 DE MAIO DE 2026 REVOGA A LEI Nº 47 DE 06 DE MAIO DE 2016 E A LEI Nº 57 DE 10 DE OUTUBRO DE 2017 QUE DISPÕE SOBRE O PRÊMIO DE QUALIDADE E INOVAÇÃO – PMAQ-AB E INSTITUI NO ÂMBITO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE MULUNGU DO MORRO (BA), A FORMA DE PAGAMENTO DO COMPONENTE DE QUALIDADE PARA AS EQUIPES DE SAÚDE DA FAMÍLIA, EQUIPES DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE, EQUIPE MULTIDISCIPLINAR E EQUIPES DE SAÚDE BUCAL NA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE NO ÂMBITO DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE - SUS, CONFORME PORTARIA GM/MS N° 3.493, DE 10 DE ABRIL DE 2024 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS...

25/05/2026195414EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO E CONTRATO - INEXIGIBILIDADE 44-2026

22/05/2026195314EDITAL DE LICITAÇÃO - ATUALIZAÇÃO - CREDENCIAMENTO 01-2026.