| 17/08/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 031/2026 - DIAMANTINA VEICULOS LTDA. | Não | |
| 10/08/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 029/2026 - ANDRE AMORIM QUADROS SILVA E CIA LTDA. | Não | |
| 10/08/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 030/2026 - GENTE SEGURADORA SA
. | Não | |
| 06/08/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, DJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 028/2026 - CAMBUI VEICULOS LTDA. | Não | |
| 06/08/2026 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 029-2026. | Não | |
| 30/07/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 024/2026 - 65.319.727 TARSIS RUBEM BRAGA DO CARMO | Não | |
| 30/07/2026 | | AUTORIZAÇÃO, AUTORIZAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 025/2026 - 47.542.426 GERFFESON JOSÉ RIBEIRO. | Não | |
| 30/07/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 024/2026 - 65.319.727 TARSIS RUBEM BRAGA DO CARMO
. | Não | |
| 30/07/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 026/2026 - INSTITUTO PROATIVO DE GESTÃO EDUCACIONAL - IPGE. | Não | |
| 29/07/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 027/2026 - BOMFIM LEMOS COMERCIO DE MATERIAIS ESPORTIVOS LTDA
. | Não | |
| 15/07/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 017/2026 - DIAMANTINA VEICULOS LTDA. | Não | |
| 09/07/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 023/2026 - MOVEL MOTORES E VEICULOS LTDA | Não | |
| 19/06/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 022/2026 - 60.625.982 JOÃO CANDIDO PEREIRA | Não | |
| 18/06/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 020/2026 - AGR PRO SAÚDE | Não | |
| 18/06/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 021/2026 - BRASIL CLOUD SERVICOS DE COMPUTACAO EM NUVEM LTDA
| Não | |
| 11/06/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 018/2026 - ATLANTA VEICULOS LTDA | Não | |
| 09/06/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 016/2026 - CAMBUI VEICULOS LTDA | Não | |
| 14/05/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 015/2026 - PEDRO MENDES FERREIRA - PHOTO M GRAFICA
| Não | |
| 14/05/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 014/2026 - ALGODAO DOCE COMERCIO DE CONFECCOES LTDA | Não | |
| 11/05/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 004/2026 - RETEC RESIDUOS OESTE LTDA
. | Não | |
| 11/05/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO
DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 013/2026 - ACIVALDO FERREIRA DA CRUZ
. | Não | |
| 11/05/2026 | | AUTORIZAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO - DL 012-2026 | Não | |
| 23/04/2026 | | AUTORIZAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 007/2026 - CAMBUI VEICULOS LTDA | Não | |
| 27/03/2026 | | TERMO DE AUTORIZAÇÃO E HOMOLGAÇÃO - DL 006/2026 | Não | |
| 19/03/2026 | | AUTORIZAÇÃO DE CONTRATAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO DISPENSA DE LICITAÇÃO Nº 003/2026 - OKEY-MED DIST. MED. HOSP. ODONT. IMPORTAÇÕES E EXPORTAÇÕES LTDA, LANNAMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS PRODUTOS HOSPITALARES E ODONTOLOGICO | Não | |
| 16/03/2026 | | AUTORIZAÇÃO DE CONTRATAÇÃO, RATIFICAÇÃO, ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO ATO INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 061/2026 - ANORINA RIBEIRO DE CARVALHO
| Não | |
| 13/02/2026 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 003-2026. | Não | |
| 30/12/2025 | | RESUMO DA DISPENSA DE LICITAÇÃO 110-2025. | Não | |
| 29/12/2025 | | RESUMO DA DISPENSA DE LICITAÇÃO 109-2025. | Não | |
| 24/11/2025 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 098-2025 - REPUBLICAÇÃO | Não | |
| 14/11/2025 | | RESUMO DA DISPENSA DE LICITAÇÃO 108-2025 - REPUBLICAÇÃO. | Não | |
| 12/11/2025 | | RESUMO DA DISPENSA DE LICITAÇÃO 108-2025. | Não | |
| 11/11/2025 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 109-2025. | Não | |
| 30/10/2025 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 108-2025. | Não | |
| 30/10/2025 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 098-2025 - REPUBLICAÇÃO. | Não | |
| 29/10/2025 | | RESUMO DA DISPENSA DE LICITAÇÃO 106-2025 | Não | |
| 29/10/2025 | | RESUMO DA DISPENSA DE LICITAÇÃO 105-2025 | Não | |
| 29/10/2025 | | RESUMO DA DISPENSA DE LICITAÇÃO 104-2025 | Não | |
| 29/10/2025 | | RESUMO DA DISPENSA DE LICITAÇÃO 103-2025 | Não | |
| 29/10/2025 | | RESUMO DA DISPENSA DE LICITAÇÃO 102-2025 | Não | |
| 24/10/2025 | | RESUMO DISPENSA DE LICITAÇÃO 101-2025 | Não | |
| 24/10/2025 | | RESUMO DISPENSA DE LICITAÇÃO 100-2025 | Não | |
| 24/10/2025 | | RESUMO DISPENSA DE LICITAÇÃO 099-2025 | Não | |
| 21/10/2025 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 107-2025. | Não | |
| 21/10/2025 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 106-2025. | Não | |
| 20/10/2025 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 103-2025 | Não | |
| 20/10/2025 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 105-2025 | Não | |
| 20/10/2025 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 104-2025 | Não | |
| 17/10/2025 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 100-2025 | Não | |
| 17/10/2025 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 101-2025 | Não | |
| 17/10/2025 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 102-2025 | Não | |
| 09/10/2025 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 098-2025 | Não | |
| 30/09/2025 | | RESUMO DO PROCESSO DISPENSA Nº094/2025-LIDER GRAFICA COMUNICACAO & PESQUISA LTDA | Não | |
| 04/09/2025 | | RESUMO DO PROCESSO DISPENSA DE LICITAÇÃO 093-2025- THAINARA
DE ALENCAR MORAES MAIA DA SILVA. | Não | |
| 04/09/2025 | | RESUMO DO PROCESSO DISPENSA 097-2025- MERCEVOLKS PATAGONIA PECAS E ACESSORIOS PARA VEICULOS LTDA | Não | |
| 28/08/2025 | | RESUMO DO PROCESSO DISPENSA DE LICITAÇÃO 090-2025 | Não | |
| 26/08/2025 | | PUBLICAÇÃO RESUMO DO PROCESSO - DISPENSA 096/2025. | Não | |
| 19/08/2025 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 096-2025 | Não | |
| 14/08/2025 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 094-2025 | Não | |
| 14/08/2025 | | EDITAL DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 093-2025 | Não | |