| 04/09/2026 | | 2º TERMO ADITIVO DE PRORROGRAÇÃO DE PRAZO CONTRATO Nº 054/2026 - NILTO GÁS E ÁGUA MINERAL LTDA | Não | |
| 04/09/2026 | | 2º TERMO ADITIVO DE PRORROGRAÇÃO DE PRAZO CONTRATO Nº 161/2026 - HARD WORK EMPREENDIMENTOS LTDA | Não | |
| 04/09/2026 | | 2º TERMO ADITIVO DE PRORROGRAÇÃO DE PRAZO CONTRATO Nº 053/2026 - 50.456.894 MANUEL SOARES DOS SANTOS | Não | |
| 04/09/2026 | | 2º TERMO ADITIVO DE PRORROGRAÇÃO DE PRAZO CONTRATO Nº 052/2026 - BISCOITOS CONDEÚBA INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA | Não | |
| 31/08/2026 | | QUARTO TERMO ADITIVO AO CONVÊNIO N.º 001/2019/PMC/FME, CELEBRADO PELO MUNICÍPIO DE CORDEIROS, POR INTERMÉDIO DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO/SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E A UESB – UNIVERSIDADE ESTADUAL DO SUDOESTE DA BAHIA, QUE TEM POR OBJETO ESTABELECER COOPERAÇÃO MÚTUA, VISANDO À OFERTA DE 04 (QUATRO) VAGAS PARA QUALIFICAÇÃO E CAPACITAÇÃO DOS SERVIDORES DA REDE MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. | Não | |
| 31/08/2026 | | DECRETO FINANCEIRO Nº 24, ESTABELECE normas para alteração dos Quadros de Detalhamento da Despesa - QDD, e dá outras providências. | Não | |
| 31/08/2026 | | DECRETO FINANCEIRO Nº 23, Abre CRÉDITO ORÇAMENTÁRIO E SUPLEMENTAR por Anulação de Dotação no valor total de R$ 1.948.000,00 (Um milhão e novecentos e quarenta e oito mil reais), para fins que se especifica e da outras providências. | Não | |
| 31/08/2026 | | 3º ADITIVO AO CONTRATO ADMINISTRATIVO Nº 265/2023 - CLÁUDIO JOSÉ SANTANA – EPP | Não | |
| 31/08/2026 | | 1º ADITIVO AO CONTRATO ADMINISTRATIVO Nº 298/2025 - QUALITY CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA | Não | |
| 31/08/2026 | | 1º ADITIVO AO CONTRATO ADMINISTRATIVO Nº 323/2025 - LIDER GRAFICA COMUNICACAO & PESQUISA LTDA | Não | |
| 31/08/2026 | | 1º TERMO ADITIVO DE QUANTITATIVO CONTRATO Nº 359/2025 - ALEXANDRE XAVIER VIEIRA | Não | |
| 31/08/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 266/2026 - DISEMBE CONSTRUÇÕES LTDA | Não | |
| 19/08/2026 | | 1º TERMO DE APOSTILAMENTO CONTRATO Nº 253/2026 -
DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA . | Não | |
| 19/08/2026 | | 1º TERMO DE APOSTILAMENTO CONTRATO Nº 252/2026 -
SUPORTE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA . | Não | |
| 17/08/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 260/2026 - FERRAZ EMPREENDIMENTOS MEDICOS LTDA. | Não | |
| 17/08/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 259/2026 - DIAMANTINA VEICULOS LTDA. | Não | |
| 12/08/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 258/2026 - CLAUDIA CRISTINA PINTO SANTOS LTDA | Não | |
| 12/08/2026 | | 1º TERMO DE APOSTILAMENTO CONTRATO Nº 012/2026 - COMERCIAL DE MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO CORDEIROS LTDA | Não | |
| 10/08/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 257/2026 - ANDRE AMORIM QUADROS SILVA E CIA LTDA. | Não | |
| 10/08/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 256/2026 - GENTE SEGURADORA SA. | Não | |
| 07/08/2026 | | 1º TERMO DE APOSTILAMENTO CONTRATO Nº 053/2026 - 50.456.894 MANUEL SOARES DOS SANTOS
. | Não | |
| 07/08/2026 | | 1º TERMO DE APOSTILAMENTO CONTRATO Nº 298/2025 - QUALITY CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
. | Não | |
| 06/08/2026 | | 1º TERMO DE APOSTILAMENTO CONTRATO Nº 070/2026 - ALCIR MENDES MURITIBA JUNIOR LTDA | Não | |
| 06/08/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 255/2026 - CAMBUI VEICULOS LTDA. | Não | |
| 06/08/2026 | | 1º TERMO DE APOSTILAMENTO CONTRATO Nº 071/2026 - GK COMERCIO E DISTRIBUICAO DE ALIMENTOS E PRODUTOS LTDA | Não | |
| 05/08/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 254/2026 - COPYCENTER LTDA
| Não | |
| 05/08/2026 | | 1º TERMO DE APOSTILAMENTO CONTRATO Nº 235/2025 - NILTOGAS E ÁGUA MINERAL LTDA. | Não | |
| 05/08/2026 | | 1º TERMO DE APOSTILAMENTO CONTRATO Nº 224/2026 - HERBERTH ANDERSON MOEZINHO DOS SANTOS
. | Não | |
| 04/08/2026 | | ERRATA EXTRATO DE CONTRATO Nº 251/2026 - DESENVOLVER - TERAPIA OCUPACIONAL INFANTIL LTDA | Não | |
| 04/08/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 151/2026 - DESENVOLVER - TERAPIA OCUPACIONAL INFANTIL LTDA | Não | |
| 04/08/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 250/2026 - ELDY FERREIRA DE MIRANDA | Não | |
| 04/08/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 253/2026 - DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA. | Não | |
| 04/08/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 252/2026 - SUPORTE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA. | Não | |
| 31/07/2026 | | DECRETO QDD 19 2026 E DECRETO SUPLEMENTAR 20 2026 | Não | |
| 30/07/2026 | | ERRATA 1º TERMO DE APOSTILAMENTO CONTRATO Nº 064/2026 - ANDERSON DOS SANTOS BRITO | Não | |
| 30/07/2026 | | 1º TERMO DE APOSTILAMENTO CONTRATO Nº 244/2026 - INSTITUTO PROATIVO DE GESTÃO EDUCACIONAL - IPGE | Não | |
| 30/07/2026 | | ERRATA EXTRATO DE CONTRATO Nº 245/2026 - RCJ ENGENHARIA LTDA | Não | |
| 30/07/2026 | | ERRATA EXTRATO DE CONTRATO Nº 232/2026 - MATEUS ALVES MARTINS LTDA | Não | |
| 30/07/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 249/2026 - 47.542.426 GERFFESON JOSÉ RIBEIRO. | Não | |
| 30/07/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 245/2026 - RCJ ENGENHARIA LTDA
. | Não | |
| 30/07/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 243/2026 - 65.319.727 TARSIS RUBEM BRAGA DO CARMO. | Não | |
| 30/07/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 244/2026 - INSTITUTO PROATIVO DE GESTÃO EDUCACIONAL - IPGE. | Não | |
| 29/07/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 248/2026 - SHEILA LIMA DE OLIVEIRA. | Não | |
| 29/07/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 246/2026 - BOMFIM LEMOS COMERCIO DE MATERIAIS ESPORTIVOS LTDA. | Não | |
| 28/07/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 239/2026 - RESOLVE CONSULTORIA E GESTÃO EDUCACIONAL LTDA | Não | |
| 27/07/2026 | | 3º TERMO DE APOSTILAMENTO CONTRATO Nº 265/2024 - RODOVIA TERRAPLANAGEM, PAVIMENTAÇÃO E CONSTRUÇÃO | Não | |
| 27/07/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 240/2026 - MARGARIDA SOARES DE OLIVEIRA VIANA | Não | |
| 23/07/2026 | | 1º TERMO DE APOSTILAMENTO CONTRATO Nº 007/2026 - MARGARIDA SOARES DE OLIVEIRA VIANA | Não | |
| 23/07/2026 | | TERMO DE DISTRATO DO CONTRATO Nº 186/2026 - CLINICA SOBERANA LTDA | Não | |
| 21/07/2026 | | DECRETO FINANCEIRO Nº 21, Abre CRÉDITO ESPECIAL no valor total de R$ 361.000,00 (Trezentos e sessenta e um mil reais ), para fins que se especifica e da outras providências. | Não | |
| 15/07/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 238/2026 - DIAMANTINA VEICULOS LTDA. | Não | |
| 15/07/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 234/2026 - CLAUDIA SANTOS CORDEIRO | Não | |
| 15/07/2026 | | 1º TERMO DE APOSTILAMENTO CONTRATO Nº 050/2025 - WILLIANS SOUZA DA SILVA. | Não | |
| 15/07/2026 | | TERMO DE DISTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 005/2026 CONTRATO 027/2026 - MERCEVOLKS PATAGÔNIA PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA VEICULOS LTDA. | Não | |
| 15/07/2026 | | TERMO DE DISTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 004/2026 - J & J PEÇAS E SERVIÇOS LTDA. | Não | |
| 14/07/2026 | | 1º TERMO DE APOSTILAMENTO CONTRATO Nº 215/2026 - D. N. PAPELARIA E INFORMÁTICA LTDA | Não | |
| 14/07/2026 | | 1º TERMO DE APOSTILAMENTO CONTRATO Nº 207/2026 - PRIME GARAGE AUTO CENTER LTDA | Não | |
| 14/07/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 237/2026 - E&H ENGENHARIA LTDA | Não | |
| 13/07/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO Nº 236/2026 - WL COMPONENTES ELETRÔNICOS LTDA | Não | |
| 09/07/2026 | | 1º TERMO ADITIVO DE PRORROGRAÇÃO DE PRAZO CONTRATO Nº 055/2026 - BISCOITOS CONDEÚBA INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA | Não | |