| 31/08/2026 | | DECRETO Nº 089 - ANTECIPAÇÃO DA FEIRA LIVRE DE 07 DE SETEMBRO. | Não | |
| 28/08/2026 | | LEI Nº 363, DE 27 DE AGOSTO DE 2026 - “AUTORIZA O PODER EXECUTIVO MUNICIPAL A DOAR IMÓVEL PERTENCENTE AO PATRIMÔNIO PÚBLICO MUNICIPAL À PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA PIEDADE, INSCRITA NO CNPJ Nº 65.598.218/0001-35, SITUADA NO DISTRITO DE QUARAÇU, PARA CONSTRUÇÃO DE CAPELA RELIGIOSA E DESENVOLVIMENTO DE ATIVIDADES COMUNITÁRIAS NO BAIRRO ALECRIM, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.” | Não | |
| 27/08/2026 | | PORTARIA Nº 633 - PUBLICAÇÃO DO RESULTADO FINAL DE HABILITAÇÃO EDITAL Nº 02-2026 - SUPLENTES PORTARIA Nº 634 - CONVOCAÇÃO PARA ASSINATURA DO TERMO - EDITAL Nº 02-2026 - SUPLENTES PORTARIA Nº 632, DE 14 DE AGOSTO DE 2026 - “Dispõe sobre a designação e ações do AGENTE DE DESENVOLVIMENTO DO MUNICÍPIO. | Não | |
| 25/08/2026 | | DECRETO Nº 088, DE 25 DE AGOSTO DE 2026 - DISPÕE SOBRE A PRORROGAÇÃO EXCEPCIONAL DA DESIGNAÇÃO DOS GESTORES DAS UNIDADES DE ENSINO DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE CÂNDIDO SALES – BAHIA, SELECIONADOS POR MEIO DO PROCESSO DE SELEÇÃO Nº 001/2023. | Não | |
| 21/08/2026 | | Convocação 25-08-2026 - CACS FUNDEB. | Não | |
| 21/08/2026 | | REPUBLICAÇÃO DECRETOS NºS. 016 E 017 - ALT. QDD E CRED SUPL, E PUBLICAR DEC Nº. 018 - CREDITO ESPECIAL | Sim | |
| 20/08/2026 | | DECRETOS NºS. 016 - ALTERAÇÃO DE QDD E 017 - CREDITO SUPLEMENTR - JULHO/2026 | Não | |
| 12/08/2026 | | PORTARIA Nº 631 - 2026 - PUBLICAÇÃO DO RESULTADO PRELIMINAR DE HABILITAÇÃO EDITAL 02-2026 - PROJETOS CULTURAIS - SUPLENTES | Não | |
| 12/08/2026 | | PORTARIAS Nº 620 a 630/2026 - EXONERAÇÕES E NOMEAÇÕES SERVIDORES SAÚDE | Não | |
| 06/08/2026 | | ERRATA DA PORTARIA DE AUTORIZAÇÃO DE FUNCIONAMENTO Nº 027/2026 – CME/CS. | Não | |
| 31/07/2026 | | DECRETO Nº 087/2026 - NOMEAÇÃO LEIDE-LENE OLIVEIRA DA SILVA. | Não | |
| 31/07/2026 | | DECRETO Nº 086/2026 - EXONERAÇÃO JOUANNA MOURENA SANTOS LIMA. | Não | |
| 31/07/2026 | | PARECER CME/CS Nº 001/2026; RESOLUÇÃO CME/CS Nº 001, DE 23 DE JULHO DE 2026; PORTARIA DE AUTORIZAÇÃO DE FUNCIONAMENTO Nº 001/2026 - CME/CS. | Não | |
| 31/07/2026 | | PORTARIAS Nº 602 a 611; Nº 614 a 619/2026 - FÉRIAS, LICENÇAS E EXONERAÇÃO. | Não | |
| 29/07/2026 | | DECRETO Nº 085/2026 - NOMEIA NOVOS MEMBROS DO CMS - CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE | Não | |
| 29/07/2026 | | ATA DE REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE - CMS - 08/06/2026 | Não | |
| 28/07/2026 | | PORTARIA Nº 598 - 2026 - CONVOCAÇÃO PARA HABILITAÇÃO SUPLENTES - EDITAL 02-2026 - CULTURA - CHAMADA 1 . | Não | |
| 28/07/2026 | | PORTARIA Nº 597 - 2026 - REDISTRIBUIÇÃO DE VAGAS SUPLENTES - EDITAL 02-2026 - CULTURA - CHAMADA 1. | Não | |
| 24/07/2026 | | ATA DA REUNIÃO DO CME EM 23-07-2026. | Não | |
| 21/07/2026 | | PORTARIA SEMED Nº 012/2026 - EQUIPE TÉCNICA TEMPO INTEGRAL; EDITAL DE CONVOCAÇÃO CME - 21/07/2026 | Não | |