| 27/08/2026 | | CONTRATO N°370.2026 E ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N°001.2026 PE 90013.2026. | Não | |
| 25/08/2026 | | PRIMEIRO TERMO ADITIVO AO CONTRATO N°326.2025. | Não | |
| 25/08/2026 | | DECRETO N° 99 DE 18 DE AGOSTO DE 2026. Abre CRÉDITO ORÇAMENTÁRIO E SUPLEMENTAR por Anulação de Dotação no valor total de R$ 722.500,00 (Setecentos e vinte e dois mil e quinhentos reais), para fins que se especifica e da outras providências. DECRETO N° 100 DE 19 DE AGOSTO DE 2026. ESTABELECE normas para alteração dos Quadros de Detalhamento da Despesa - QDD, e dá outras providências. DECRETO N° 101 DE 24 DE AGOSTO DE 2026. Abre CRÉDITO ORÇAMENTÁRIO E SUPLEMENTAR por Anulação de Dotação no valor total de R$ 6.400,00 (Seis mil e quatrocentos reais), para fins que se especifica e da outras providências. | Não | |
| 20/08/2026 | | PRIMEIRO TERMO ADITIVO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS E EXTRATO N°002.2025 PE 90014.2025. | Não | |
| 19/08/2026 | | EXTRATO DO PRIMEIRO TERMO ADITIVO AO CONTRATO N°326.2025 DL N°054.2025. | Não | |
| 19/08/2026 | | EXTRATO DE AUTORIZAÇÃO E DO CONTRATO N°368.2026 DL N°057.2026 E RESULTADO DE JULGAMENTO DL N°057.2026 | Não | |
| 19/08/2026 | | EXTRATO DO CONTRATO N°367.2026 IL N°035.2026 | Não | |
| 17/08/2026 | | TERMO DE CONTRATO N°357.2026DL N°055.2026. | Não | |
| 17/08/2026 | | CONTRATO Nº 364/2026- PE 009/2026. | Não | |
| 17/08/2026 | | DECRETO N° 97 DE 07 DE AGOSTO DE 2026. Abre CRÉDITO ORÇAMENTÁRIO E SUPLEMENTAR por Anulação de Dotação no valor total de R$ 1.092.230,00 (Um milhão e noventa e dois mil e duzentos e trinta reais), para fins que se especifica e da outras providências. DECRETO N° 98 DE 14 DE AGOSTO DE 2026. Abre CRÉDITO SUPLEMENTAR POR SUPERÁVIT FINANCEIRO no valor de R$ 91.212,56 (Noventa e um mil e duzentos e doze reais e cinquenta e seis centavos). | Não | |
| 14/08/2026 | | CONTRATO N° 361/2026 DL 056/2026 | Não | |
| 14/08/2026 | | TERMO DE CONTRATO N°362.2026 PE N°90010.2026 | Não | |
| 14/08/2026 | | ATO DE AUTORIZAÇÃO, EXTRATO DO CONTRATO E CONTRATO 366/2026 IL 034/2026 | Não | |
| 14/08/2026 | | EXTRATO E PRIMEIRO TERMO ADITIVO AO CONTRATO N°199.2026 | Não | |
| 07/08/2026 | | DECRETO N° 96 DE 04 DE AGOSTO DE 2026. ESTABELECE normas para alteração dos Quadros de Detalhamento da Despesa - QDD, e dá outras providências. | Não | |
| 07/08/2026 | | DECRETO N° 95 DE 03 DE AGOSTO DE 2026. Abre CRÉDITO ORÇAMENTÁRIO E SUPLEMENTAR por Anulação de Dotação no valor total de R$ 830.900,00 (Oitocentos e trinta mil e novecentos reais), para fins que se especifica e da outras providências. | Não | |
| 05/08/2026 | | EXTRATO DE AUTORIZAÇÃO E DE CONTRATO E CONTRATO 355/2026 DL 053/2026 | Não | |
| 03/08/2026 | | DECRETO N° 94-CM DE 03 DE AGOSTO DE 2026 - Abre CRÉDITO ORÇAMENTÁRIO E SUPLEMENTAR por Anulação de Dotação no valor total de R$ 190.000,00 (Cento e noventa mil reais), para fins que se especifica e da outras providências. | Não | |
| 03/08/2026 | | CONTRATO N° 358/2026 PE 026/2025 | Não | |
| 03/08/2026 | | CONTRATO N° 360/2026 PE 90014/2025 | Não | |
| 03/08/2026 | | CONTRATO N° 350/2026 PE 90004/2026 | Não | |
| 31/07/2026 | | DECRETO N° 93 DE 28 DE JULHO DE 2026. Abre CRÉDITO ORÇAMENTÁRIO E SUPLEMENTAR por Anulação de Dotação no valor total de R$ 1.028.130,00 (Um milhão e vinte e oito mil e cento e trinta reais), para fins que se especifica e da outras providências. | Não | |
| 31/07/2026 | | EXTRATO E PRIMEIRO TERMO ADITIVO AO CONTRATO N°015.2026 PE N°016.2026. | Não | |
| 31/07/2026 | | EXTRATO DE AUTORIZAÇÃO E CONTRATO, TERMO DE CONTRATO N°356.2026 E TERMO DE AUTORIZAÇÃO DL N°054.2026. | Não | |
| 31/07/2026 | | TERMO DE AUTORIZAÇÃO, EXTRATOS DE AUTORIZAÇÃO E EXTRATO DE CONTRATO N°361.2026 DL N°056.2026. | Não | |
| 31/07/2026 | | CONTRATO N°359.2026 PE N°90024.2025. | Não | |
| 31/07/2026 | | EXTRATO E PRIMEIRO TERMO ADITIVO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N°001.2025 PE N°90016.2025. EXTRATO E PRIMEIRO TERMO ADITIVO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N°001.2025 PE N°90017.2025. | Não | |
| 31/07/2026 | | CONTRATO N° 363/2026 PE 90017/2025. CONTRATO N° 352/2026 PE 90016/2025. CONTRATO N° 353/2026 PE 90016/2025. | Não | |
| 31/07/2026 | | EXTRATO E PREIMEIRO TERMO ADITIVO AO CONTRATO 263/2026. | Não | |
| 28/07/2026 | | DECRETO N° 91 DE 27 DE JULHO DE 2026. ESTABELECE NORMAS PARA ALTERAÇÃO DOS QUADROS DE DETALHAMENTO DA DESPESA - QDD, E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | Não | |
| 28/07/2026 | | DECRETO Nº 90 DE 24 DE JULHO DE 2026. ABRE CRÉDITO ORÇAMENTÁRIO E SUPLEMENTAR POR ANULAÇÃO DE DOTAÇÃO NO VALOR TOTAL DE R$ 243.000,00 (DUZENTOS E QUARENTA E TRÊS MIL REAIS), PARA FINS QUE SE ESPECIFICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | Não | |
| 28/07/2026 | | DECRETO N° 87 DE 21 DE JULHO DE 2026. ABRE CRÉDITO ORÇAMENTÁRIO E SUPLEMENTAR POR ANULAÇÃO DE DOTAÇÃO NO VALOR TOTAL DE R$ 52.000,00 (CINQUENTA E DOIS MIL REAIS), PARA FINS QUE SE ESPECIFICA E DA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. | Não | |
| 24/07/2026 | | TERMO DE AUTORIZAÇÃO, CONTRATO Nº 340/2026 E EXTRATO DE CONTRATO- IL 032/2026. | Não | |
| 24/07/2026 | | CONTRATOS N°343.2026 E N°342.2026 PE90008.2026 | Não | |
| 24/07/2026 | | TERMO DE CONTRATO N°328.2026 CD N°007.2026.. | Não | |
| 23/07/2026 | | TERMO DE RESCISÃO CONSENSUAL E EXTRATO DO TERMO- CONTRATO Nº 034/2025
| Não | |
| 21/07/2026 | | DÉCIMO TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 138/2021- PP 026/2021. | Não | |
| 21/07/2026 | | DECRETO N° 86 DE 17 DE JULHO DE 2026. Abre CRÉDITO ORÇAMENTÁRIO E SUPLEMENTAR por Anulação de Dotação no valor total de R$ 49.000,00 (Quarenta e nove mil reais), para fins que se especifica e da outras providências. | Não | |
| 21/07/2026 | | DECRETO N° 85 DE 16 DE JULHO DE 2026. Abre CRÉDITO ORÇAMENTÁRIO E SUPLEMENTAR por Anulação de Dotação no valor total de R$ 413.000,00 (Quatrocentos e treze mil reais), para fins que se especifica e da outras providências.
| Não | |
| 20/07/2026 | | CONTRATOS 337 E 338/2026 PE 90007/2026. | Não | |
| 17/07/2026 | | EXTRATO DO DÉCIMO TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 138/2021- PP 026/2021. | Não | |
| 17/07/2026 | | EXTRATO E PRIMEIRO TERMO ADITIVO AO CONTRATO 056/2026 | Não | |
| 16/07/2026 | | PRIMEIRO TERMO ADITIVO E EXTRATO DO CONTRATO N°057.2026 CE N°90006.2025 | Não | |
| 16/07/2026 | | PRIMEIRO TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 279/2026 E EXTRATO DO PRIMEIRO TERMO ADITIVO AO CONTRATO Nº 279/2026. | Não | |
| 14/07/2026 | | TERMOS DE CONTRATOS N°332.2026 E N°333.2026 E EXTRATOS DO CONTRATO N°332.2026 E N°333.2026 CD007.2026. | Não | |
| 14/07/2026 | | EXTRATO DOS CONTRATOS CD n°007.2026. | Não | |
| 14/07/2026 | | TERMOS DE CONTRATO N°325.206, N°329.2026, N°330.2026, N°331.2026 | Não | |
| 14/07/2026 | | TERMO DE CONTRATO 318.2026, 319.2026 E 320.2026 PE 006.2026. | Não | |
| 13/07/2026 | | DECRETO N.º 011/2026 - ABRE CRÉDITO SUPLEMENTAR NA FORMA QUE INDICA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS | Não | |
| 13/07/2026 | | EXTRATO DE TERMO DE RESCISÃO E TERMO DE RESCISÃO DO CONTRATO 135/2026- CREDENCIAMENTO Nº 001/2026 | Não | |
| 13/07/2026 | | PRIMEIRO TERMO ADITIVO E EXTRATO DO CONTRATO N°280.2025 PE N°90011.2025 | Não | |
| 13/07/2026 | | PRIMEIRO TERMO ADITIVO E EXTRATO DO CONTRATO N°276.2025 IL N°023.2025 | Não | |
| 13/07/2026 | | PRIMEIRO TERMO ADITIVO E EXTRATO DO CONTRATO N°276.2025 IL N°023.2025 | Não | |
| 10/07/2026 | | EXTRATO DE CONTRATO E CONTRATO 324/2026 IL 029/2026. | Não | |
| 10/07/2026 | | RESCISÃO CONSENSUAL AO CONTRATO 282/2026 | Não | |
| 10/07/2026 | | RESCISÃO CONSENSUAL AO CONTRATO 001/2026 | Não | |
| 10/07/2026 | | RESCISÃO CONSENSUAL AO CONTRATO 027/2025 | Não | |
| 10/07/2026 | | RESCISÃO CONSENSUAL AO CONTRATO 055/2026 | Não | |
| 10/07/2026 | | EXTRATO DE AUTORIZAÇÃO E DE CONTRATO E CONTRATO 312/2026 DL 048/2026 | Não | |
| 10/07/2026 | | EXTRATO DE AUTORIZAÇÃO E DE CONTRATO E CONTRATO 321/2026 DL 049/2026 | Não | |